RFS1A100MCN1GB
N.º de producto de DigiKey
493-3682-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-3682-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-3682-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RFS1A100MCN1GB
Descripción
CAP ALUM POLY 10UF 20% 10V SMD
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 220mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RFS1A100MCN1GB Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
70 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
700 mA @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.157" (4.00mm) D
Capacitancia
10 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.205" (5.20mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.169" L x 0.169" A (4.30mm x 4.30mm)
Voltaje nominal
10 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
ESR (resistencia de serie equivalente)
220mOhm