PLF1A471MDO1
N.º de producto de DigiKey
493-3017-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PLF1A471MDO1
Descripción
CAP ALUM POLY 470UF 20% 10V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 7mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PLF1A471MDO1 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5.7 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
470 µF
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.512" (13.00mm)
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
7mOhm