APSA100ELL471MJB5S
N.º de producto de DigiKey
565-3050-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APSA100ELL471MJB5S
Descripción
CAP ALUM POLY 470UF 20% 10V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
470 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 8mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
APSA100ELL471MJB5S Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
5.65 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Capacitancia
470 µF
Altura - Asiento (Máx.)
0.453" (11.50mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
8mOhm