PSMP033-60YEX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMP033-60YEXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMP033-60YEXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMP033-60YEXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMP033-60YEX
Descripción
PSMP033-60YE/SOT669/LFPAK
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 60 V 30A (Tc) 110W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
69 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2590 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
110W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
33mOhm a 7A, 10V