PSMNR90-50SLHAX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMNR90-50SLHAXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMNR90-50SLHAXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMNR90-50SLHAXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMNR90-50SLHAX
Descripción
PSMNR90-50SLH/SOT1235/LFPAK88
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 50 V 410A (Tc) 375W (Tc) LFPAK88 (SOT1235)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
383 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
25001 pF @ 25 V
Tipo FET
Característica de FET
Diodo Schottky (aislado)
Tecnología
Disipación de potencia (Máx.)
375W (Tc)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
50 V
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
4.5V, 10V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK88 (SOT1235)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
0.9mOhm a 25A, 10V