PSMN017-30PL,127 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Texas Instruments
En stock: 3,049
Hoja de datos
Similar
STMicroelectronics
En stock: 347
Hoja de datos
Canal N Orificio pasante 30 V 32A (Tc) 45W (Tc) TO-220AB
PSMN017-30PL,127
N.º de producto de DigiKey
1727-7130-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN017-30PL,127
Descripción
MOSFET N-CH 30V 32A TO220AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.15V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
10.7 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
552 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
45W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
17mOhm a 10A, 10V