IRS-3.3/15-Q48P-C es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
Murata Power Solutions Inc.
En stock: 258
Hoja de datos
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 15A 18V - 75V Entrada
Murata’s IR Series DC-DC Power Converters for Industrial and Rail
IR Series
IRS-3.3/15-Q48P-C
N.º de producto de DigiKey
IRS-3.3/15-Q48P-C-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRS-3.3/15-Q48P-C
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 50W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IRS-3.3/15-Q48P-C Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
50 W
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Serie
Características
OCP, OTP, OVP, SCP, UVLO
Embalaje
Bandeja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Eficiencia
91%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 9-DIP, 1/16 de bloque
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Tamaño/Dimensión
1.44" L x 1.04" A x 0.50" H (36.5mm x 26.3mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Paquete del dispositivo del proveedor
décimo sexto bloque
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
15A