NFM21CC223R1H3D
N.º de producto de DigiKey
490-6978-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-6978-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-6978-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM21CC223R1H3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 0.022UF 50V 0805
Descripción detallada
0.022 µF Capacitores de pasante 50V 2 A 0805 (2012 métrica), almohadilla 3 PC
Modelos EDA/CAD
NFM21CC223R1H3D Modelos
Categoría
Voltaje nominal
50V
Corriente
2 A
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Capacitancia
0.022 µF
Altura (Máx.)
0.037" (0.95mm)
Tolerancia
±20%