NFM15PC435R0E3D
N.º de producto de DigiKey
490-13393-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-13393-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-13393-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM15PC435R0E3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 4.3UF 20% 2.5V 0402
Descripción detallada
4.3 µF Capacitores de pasante 2.5V 2 A 30mOhm 0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
NFM15PC435R0E3D Modelos
Categoría
Corriente
2 A
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Capacitancia
4.3 µF
Altura (Máx.)
0.020" (0.50mm)
Tolerancia
±20%
Número de producto base
Voltaje nominal
2.5V