NFM15HC435D0E3D
N.º de producto de DigiKey
490-NFM15HC435D0E3DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-NFM15HC435D0E3DCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-NFM15HC435D0E3DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NFM15HC435D0E3D
Descripción
CAP FEEDTHRU 4.3UF 20% 2.5V 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.3 µF Capacitores de pasante 2.5V 2 A 30mOhm 0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Categoría
Voltaje nominal
2.5V
Fabricante
Murata Electronics
Corriente
2 A
Serie
Resistencia de CC (DCR) (máx.)
30mOhm
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo
Pasante
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrica), almohadilla 3 PC
Capacitancia
4.3 µF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura (Máx.)
0.020" (0.50mm)