GRM319R72A103KA01D
N.º de producto de DigiKey
490-10753-2-ND - Cinta y rollo (TR)
490-10753-1-ND - Cinta cortada (CT)
490-10753-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM319R72A103KA01D
Descripción
CAP CER 10000PF 100V X7R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
10000 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRM319R72A103KA01D Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)