GRM155R61H104ME14D
N.º de producto de DigiKey
490-GRM155R61H104ME14DTR-ND - Cinta y rollo (TR)
490-GRM155R61H104ME14DCT-ND - Cinta cortada (CT)
490-GRM155R61H104ME14DDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GRM155R61H104ME14D
Descripción
CAP CER 0.1UF 50V X5R 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
0.1 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GRM155R61H104ME14D Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)