C1005X5R1H104M050BB | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | C1005X5R1H104M050BB |
Descripción | CAP CER 0.1UF 50V X5R 0402 |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 0.1 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | C1005X5R1H104M050BB Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C |
Serie | Características ESL baja |
Embalaje Cinta y rollo (TR) Cinta cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicaciones |
Estado de pieza No para diseños nuevos | Tipo de montaje |
Capacitancia | Paquete / Caja (carcasa) 0402 (1005 métrico) |
Tolerancia ±20% | Tamaño/Dimensión 0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm) |
Voltaje nominal | Espesor (Máx.) 0.022" (0.55mm) |