PIC24FJ256GA705-I/PT
N.º de producto de DigiKey
PIC24FJ256GA705-I/PT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PIC24FJ256GA705-I/PT
Descripción
IC MCU 16BIT 256KB FLASH 48TQFP
Plazo estándar del fabricante
4 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PIC PIC® 24F Microcontroladores IC 16 bits 32MHz 256KB (85.5K x 24) Memoria flash 48-TQFP (7x7)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PIC24FJ256GA705-I/PT Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
16K x 8
Embalaje
Bandeja
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
2V ~ 3.6V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 14x12b
DigiKey programable
No verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
PIC
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Tamaño de núcleo
16 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
32MHz