MIC5232-2.8YD5-TR está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
ABLIC Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 10mA TSOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5232-2.8YD5-TR
N.º de producto de DigiKey
576-3121-2-ND - Cinta y rollo (TR)
576-3121-1-ND - Cinta cortada (CT)
576-3121-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MIC5232-2.8YD5-TR
Descripción
IC REG LIN 2.8V 10MA TSOT-23-5
Plazo estándar del fabricante
99 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MIC5232-2.8YD5-TR Modelos
Corriente - reposo (lq)
3 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB ~ 35dB (10Hz ~ 1kHz)
Configuración de salida
Características de protección
Polaridad invertida
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
7V
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-23-5 delgado, TSOT-23-5
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
TSOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 10mA