S-1167B28-M5T1G está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
ABLIC Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Microchip Technology
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
Texas Instruments
Texas Instruments
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
S-1167B28-M5T1G
N.º de producto de DigiKey
S-1167B28-M5T1G-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
S-1167B28-M5T1G
Descripción
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5
Referencia del cliente
Descripción detallada
Corriente - reposo (lq)
900 nA
Serie
Corriente - Alimentación (máx.)
16 µA
PSRR
70dB (1kHz)
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Voltaje - Entrada (máx.)
6.5V
Paquete / Caja (carcasa)
SC-74A, SOT-753
Voltaje - Salida (mín/fijo)
2.8V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23-5
Caída del voltaje (máx.)
0.3V a 100mA