ATTINY10-TS8R
N.º de producto de DigiKey
ATTINY10-TS8RTR-ND - Cinta y rollo (TR)
ATTINY10-TS8RCT-ND - Cinta cortada (CT)
ATTINY10-TS8RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ATTINY10-TS8R
Descripción
IC MCU 8BIT 1KB FLASH SOT23-6
Plazo estándar del fabricante
10 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
AVR AVR® ATtiny Microcontroladores IC 8 bits 10MHz 1KB (512 x 16) Memoria flash SOT-23-6
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ATTINY10-TS8R Modelos
Categoría
Capacidad de memoria de programa
Fabricante
Tipo de memoria de programa
Memoria flash
Serie
Capacidad de RAM
32 x 8
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Voltaje - Suministro (Vcc/Vdd)
1.8V ~ 5.5V
Estado de pieza
Activo
Convertidores de datos
A/D 4x8b
DigiKey programable
Verificado
Tipo de oscilador
Interno
Procesador de núcleo
AVR
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tamaño de núcleo
8 bits
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Velocidad
10MHz