RSP-2000-24
N.º de producto de DigiKey
1866-4253-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSP-2000-24
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 1920W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 90 ~ 264VCA, 250 ~ 320VCC Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RSP-2000-24 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
90.5%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
11.60" L x 5.00" W x 1.61" H (294.6mm x 127.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 250 ~ 320VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
24V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
80 A