RSP-2000-48
N.º de producto de DigiKey
1866-4254-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RSP-2000-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 2016W
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA, 250 ~ 320VCC Entrada
Modelos EDA/CAD
RSP-2000-48 Modelos
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
92%
Temperatura de funcionamiento
-35°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Tamaño/Dimensión
11.60" L x 5.00" W x 1.61" H (294.6mm x 127.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 250 ~ 320VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
48V
Corriente - Salida 1
42 A