RCP-2000-48
N.º de producto de DigiKey
1866-3975-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RCP-2000-48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 2016W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje en bastidor
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
11.61" L x 5.00" A x 1.61" H (295.0mm x 127.0mm x 41.0mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA, 127 ~ 370VCC
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, TUV
Voltaje - Salida 1
48V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
42 A