SI01P10-TP
N.º de producto de DigiKey
353-SI01P10-TPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
353-SI01P10-TPCT-ND - Cinta cortada (CT)
353-SI01P10-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SI01P10-TP
Descripción
MOSFET P-CH 100V 1A SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal P Montaje en superficie 100 V 1 A (Tj) 770mW SOT-23
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SI01P10-TP Modelos
Categoría
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
3.2 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
388 pF @ 40 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
770mW
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
800mOhm a 1A, 10V
Número de producto base
Vgs(th) (máx) a Id
3V a 250µA