BZT52C3V3S-TP
N.º de producto de DigiKey
353-BZT52C3V3S-TPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
353-BZT52C3V3S-TPCT-ND - Cinta cortada (CT)
353-BZT52C3V3S-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BZT52C3V3S-TP
Descripción
DIODE ZENER 3.3V 200MW SOD323
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodo - Zener 3.3 V 200 mW ±6% Montaje en superficie SOD-323
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
5 µA @ 1 V
Fabricante
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
900 mV @ 10 mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento
-65°C ~ 150°C
Tolerancia
±6%
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-323
Potencia - Máx.
200 mW
Número de producto base
Impedancia (Máx.) (Zzt)
95 Ohms