BAT750-TP
N.º de producto de DigiKey
353-BAT750-TPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
353-BAT750-TPCT-ND - Cinta cortada (CT)
353-BAT750-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BAT750-TP
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 750MA SOT23
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 750mA Montaje en superficie SOT-23
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
100 µA @ 30 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
175pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-23
Corriente - Promedio rectificado (Io)
750mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
-55°C ~ 125°C
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
650 mV @ 1.5 A