3KP58A-TP es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
MCC (Micro Commercial Components)
En stock: 500
Hoja de datos
Similar
YAGEO
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
YAGEO
En stock: 0
93.6V Abrazadera 32.1A Ipp TVS - Diodos Orificio pasante R-6
3KP58A-TP
N.º de producto de DigiKey
353-3KP58A-TP-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
3KP58A-TP
Descripción
TVS DIODE 58VWM 93.6VC R6
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Corriente - pulso pico (10/1000µs)
32.1A
Fabricante
Alimentación: pulso pico
3000W (3kW)
Embalaje
Granel
Protección de línea de alimentación
No
Estado de pieza
Obsoleto
Aplicaciones
Propósito general
Tipo
Zéner
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Canales unidireccionales
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Separador invertido (Típico)
58V
Paquete / Caja (carcasa)
R-6, Axial
Voltaje - ruptura (mín.)
64.4V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
93.6V