5KP58A-TP
N.º de producto de DigiKey
5KP58A-TPTR-ND - Cinta y rollo (TR)
5KP58A-TPCT-ND - Cinta cortada (CT)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
5KP58A-TP
Descripción
TVS DIODE 58VWM 93.6VC R6
Referencia del cliente
Descripción detallada
93.6V Abrazadera Ipp TVS - Diodos Orificio pasante R-6
Categoría
Alimentación: pulso pico
5000W (5kW)
Fabricante
Protección de línea de alimentación
No
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo
Zéner
Tipo de montaje
Orificio pasante
Canales unidireccionales
1
Paquete / Caja (carcasa)
R-6, Axial
Voltaje - Separador invertido (Típico)
58V
Paquete del dispositivo del proveedor
Voltaje - ruptura (mín.)
64.4V
Número de producto base
Voltaje - sujeción (máx.) a lpp
93.6V