R1610N-QB1-A102
N.º de producto de DigiKey
5268-R1610N-QB1-A102-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
R1610N-QB1-A102
Descripción
POT 1K OHM 0.06W CARBON LOG
Referencia del cliente
Descripción detallada
1k Ohm 1 gang Logarítmico Montaje en panel Potenciómetro Ninguno 1.0 Giro Carbono 0.06W Terminal de soldadura
Categoría
Cantidad de bandas
1
Tipo de ajuste
Definido por el usuario
Resistencia (Ohmios)
1k
Tipo de terminación
Terminal de soldadura
Tolerancia
±20%
Potencia (Vatios)
0.06W
Longitud del actuador
0.591" (15.00mm)
Diámetro del actuador
0.236" (6.00mm)