TCNX477M006R0050E
N.º de producto de DigiKey
478-TCNX477M006R0050ETR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-TCNX477M006R0050ECT-ND - Cinta cortada (CT)
478-TCNX477M006R0050EDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCNX477M006R0050E
Descripción
CAP TANT POLY 470UF 6.3V 2917
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitor de polímero de tantalio Moldeado 470 µF 6.3 V 2917 (7343 métrico) 50mOhm a 100kHz
Categoría
ESR (resistencia de serie equivalente)
50mOhm a 100kHz
Fabricante
KYOCERA AVX
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
2917 (7343 métrico)
Capacitancia
470 µF
Tamaño/Dimensión
0.287" L x 0.169" A (7.30mm x 4.30mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.059" (1.50mm)
Voltaje nominal
6.3 V