REH05114R7M050K | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | REH05114R7M050K |
Descripción | CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL TH |
Plazo estándar del fabricante | 24 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 50 V Radial, encapsulado 2000 h a 125°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 17.64 mA @ 120 Hz |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 42 mA @ 100 kHz |
Estado de pieza Activo | Separación del conductor 0.079" (2.00mm) |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.197" (5.00mm) D |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.512" (13.00mm) |
Voltaje nominal 50 V | Tipo de montaje |
Vida útil según temperatura 2000 h a 125°C | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C |