PY1H4R7MP20511U | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | PY1H4R7MP20511U |
Descripción | CAP ALUM 4.7UF 20% 50V RADIAL TH |
Plazo estándar del fabricante | 18 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 4.7 µF 50 V Radial, encapsulado 2000 h a 125°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 80 mA @ 120 Hz |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 160 mA @ 10 kHz |
Estado de pieza Activo | Impedancia 2.2 Ohms |
Capacitancia | Separación del conductor 0.079" (2.00mm) |
Tolerancia ±20% | Tamaño/Dimensión 0.197" (5.00mm) D |
Voltaje nominal 50 V | Altura - Asiento (Máx.) 0.492" (12.50mm) |
ESR (resistencia de serie equivalente) 12Ohm a 120 Hz | Tipo de montaje |
Vida útil según temperatura 2000 h a 125°C | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C |