LD055A8R2DAB2A está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
8.2 pF ±0.5pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
LD055A8R2DAB2A
N.º de producto de DigiKey
478-LD055A8R2DAB2ATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LD055A8R2DAB2A
Descripción
CAP CER 8.2PF 50V C0G/NP0 0805
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LD055A8R2DAB2A Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.01mm x 1.25mm)
Tolerancia
±0.5pF
Espesor (Máx.)
0.037" (0.94mm)