KGM05ACG1C120FH está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
KYOCERA AVX
En stock: 3,278
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KYOCERA AVX
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
YAGEO
Murata Electronics
Equivalente paramétrico
Walsin Technology Corporation
Vishay Vitramon
Vishay Vitramon
12 pF ±1% 16V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
KGM05ACG1C120FH
N.º de producto de DigiKey
478-KGM05ACG1C120FHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGM05ACG1C120FH
Descripción
CAP CER 12PF 16V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
KGM05ACG1C120FH Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)