KGF43GR71H474KV está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
KYOCERA AVX
En stock: 750
Hoja de datos
Directo
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Actualización
KEMET
En stock: 755
Similar
Vishay Vitramon
En stock: 0
0.47 µF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 1812 (4532 métrico)
KGF43GR71H474KV
N.º de producto de DigiKey
478-KGF43GR71H474KVTR-ND - Cinta y rollo (TR)
478-KGF43GR71H474KVCT-ND - Cinta cortada (CT)
478-KGF43GR71H474KVDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
KGF43GR71H474KV
Descripción
CAP CER 0.47UF 50V X7R 1812
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
KGF43GR71H474KV Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Terminación flexible
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1812 (4532 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.177" L x 0.126" A (4.50mm x 3.20mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.040" (1.02mm)