04023J1R8BBSTR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | 04023J1R8BBSTR |
Descripción | CAP THIN FILM 1.8PF 25V 0402 |
Plazo estándar del fabricante | 8 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 1.8 pF Capacitores de película delgada 25 V 0402 (1005 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | 04023J1R8BBSTR Modelos |
Categoría | Voltaje nominal 25 V |
Fabricante KYOCERA AVX | Tipo de montaje Montaje en superficie |
Serie | Paquete / Caja (carcasa) 0402 (1005 métrico) |
Estado de pieza Activo | Características RF, Q alta, baja pérdida |
Capacitancia 1.8 pF | Tamaño/Dimensión 0.039" L x 0.022" A (1.00mm x 0.55mm) |
Tolerancia ±0.1pF | Altura - Asiento (Máx.) 0.016" (0.40mm) |