0603J1004P70BCT
N.º de producto de DigiKey
1608-0603J1004P70BCTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1608-0603J1004P70BCT-ND - Cinta cortada (CT)
1608-0603J1004P70BCTDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
0603J1004P70BCT
Descripción
CAP CER 4.7PF 100V C0G/NP0 0603
Descripción detallada
4.7 pF ±0.1pF 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 (1B) 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
0603J1004P70BCT Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.031" (0.80mm)