CQ0603BRNPOYBN4R7
N.º de producto de DigiKey
311-3631-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-3631-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-3631-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CQ0603BRNPOYBN4R7
Descripción
CAP CER 4.7PF 250V C0G/NPO 0603
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 pF ±0.1pF 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CQ0603BRNPOYBN4R7 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)