APA1606QBC/D
N.º de producto de DigiKey
754-1424-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-1424-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-1424-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APA1606QBC/D
Descripción
LED BLUE CLEAR CHIP SMD R/A
Descripción detallada
Azul 465nm Indicación led: discreta 3.3V 2-SMD, sin conductores
Modelos EDA/CAD
APA1606QBC/D Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
3.3V
Fabricante
Corriente - Prueba
20mA
Longitud de onda - Pico
460nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 1.20mm A
Altura (Máx.)
0.60mm
Tamaño del lente
1.20mm x 0.60mm