AA1608LZGSK-295V
N.º de producto de DigiKey
754-AA1608LZGSK-295VTR-ND - Cinta y rollo (TR)
754-AA1608LZGSK-295VCT-ND - Cinta cortada (CT)
754-AA1608LZGSK-295VDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AA1608LZGSK-295V
Descripción
1.6X0.8MM (0603) GREEN PLCC2 SMD
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Verde 525nm Indicación led: discreta 2.65V 0603 (1608 métrico)
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
2.65V
Fabricante
Corriente - Prueba
2mA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Ángulo de visión
120°
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Color
Longitud de onda - Dominante
Configuración
Independiente
Longitud de onda - Pico
515nm
Color de lente
Incoloro
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Transparencia del lente
Transparente
Paquete del dispositivo del proveedor
Valor nominal de milicandela
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Estilo de lente
Ovalado con superficie plana
Altura (Máx.)
0.70mm