APTD1608LCGCK
N.º de producto de DigiKey
754-2037-2-ND - Cinta y rollo (TR)
754-2037-1-ND - Cinta cortada (CT)
754-2037-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APTD1608LCGCK
Descripción
LED GREEN CLEAR 1608 SMD
Descripción detallada
Verde 570nm Indicación led: discreta 1.9V 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
APTD1608LCGCK Modelos
Categoría
Voltaje - Directo (Vf) (típ)
1.9V
Fabricante
Corriente - Prueba
2mA
Ángulo de visión
60°
Longitud de onda - Pico
574nm
Tamaño/Dimensión
1.60mm L x 0.80mm A
Altura (Máx.)
1.10mm
Tamaño del lente
0.70mm D