PEG226KF3800QE1 está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
MFR recomendado
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 800 µF 40 V Axial, cápsula 1500 h a 150°C
PEG226KF3800QE1
N.º de producto de DigiKey
399-7544-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEG226KF3800QE1
Descripción
CAP ALUM 800UF 40V AXIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PEG226KF3800QE1 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Clasificación
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.96 A @ 100 Hz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D x 1.051" L (16.00mm x 26.70mm)
Tolerancia
-10%, +30%
Tipo de montaje
Voltaje nominal
40 V
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm a 100 Hz
Número de producto base
Vida útil según temperatura
1500 h a 150°C