PEG226KF3800QE4
N.º de producto de DigiKey
399-PEG226KF3800QE4-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEG226KF3800QE4
Descripción
CAP ALUM 800UF 40V AXIAL TH
Plazo estándar del fabricante
23 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 800 µF 40 V Axial, cápsula 1500 h a 150°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Clasificación
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
5.67 A @ 100 Hz
Capacitancia
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
16.2 A @ 5 kHz
Tolerancia
-10%, +30%
Tamaño/Dimensión
0.638" D x 1.051" L (16.20mm x 26.70mm)
Voltaje nominal
40 V
Tipo de montaje
ESR (resistencia de serie equivalente)
100mOhm a 100 Hz
Paquete / Caja (carcasa)
Axial, cápsula
Vida útil según temperatura
1500 h a 150°C