C941U472MZVDCAWL45 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Hoja de datos
Actualización
Equivalente paramétrico
Similar
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
4700 pF ±20% 440VCA Capacitores cerámicos Y5V (F) Radial, Tipo moneda
Finding the Most Accurate Capacitance Measurement
C941U472MZVDCAWL45
N.º de producto de DigiKey
C941U472MZVDCAWL45-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C941U472MZVDCAWL45
Descripción
CAP CER 4700PF 440VAC Y5V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
C941U472MZVDCAWL45 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 125°C
Fabricante
Clasificación
X1, Y2
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.433" D (11.00mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)