ALS71A682QP550 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 6800 µF 550 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 20000 h a 85°C
ALS71A682QP550
N.º de producto de DigiKey
ALS71A682QP550-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALS71A682QP550
Descripción
CAP ALUM 6800UF 20% 550V SCREW
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
ALS71A682QP550 Modelos
19.7 A @ 100 Hz
27.1 A @ 10 kHz
Impedancia
60 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
1.252" (31.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
3.543" D (90.00mm)
Voltaje nominal
550 V
Altura - Asiento (Máx.)
5.827" (148.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
69mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
20000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C