ALS70A682QP550 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
KEMET
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 6800 µF 550 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 20000 h a 85°C
ALS70A682QP550
N.º de producto de DigiKey
ALS70A682QP550-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ALS70A682QP550
Descripción
CAP ALUM 6800UF 20% 550V SCREW
Plazo estándar del fabricante
38 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
ALS70A682QP550 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
19.7 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
27.1 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
60 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
1.252" (31.80mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
3.543" D (90.00mm)
Voltaje nominal
550 V
Altura - Asiento (Máx.)
5.827" (148.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
69mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
20000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales de tornillo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C