A759SZ826M2EAAE150
N.º de producto de DigiKey
399-14163-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
A759SZ826M2EAAE150
Descripción
CAP ALUM POLY 82UF 20% 250V TH
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
82 µF 250 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 150mOhm 2000 h a 125°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
A759SZ826M2EAAE150 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Fabricante
KEMET
Aplicaciones
Propósito general
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
160 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tipo
Polímero
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Capacitancia
82 µF
Altura - Asiento (Máx.)
1.299" (33.00mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje nominal
250 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
ESR (resistencia de serie equivalente)
150mOhm
Número de producto base
Vida útil según temperatura
2000 h a 125°C