B18B-PHDSS(LF)(SN)
B18B-PHDSS(LF)(SN)
B18B-PHDSS
N.º de producto de DigiKey
455-B18B-PHDSS-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
B18B-PHDSS
Descripción
CONN HEADER VERT 18POS 2MM
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Cabezal de conector Orificio pasante 18 posiciones 0.079" (2.00mm)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
B18B-PHDSS Modelos
Categoría
Longitud de contacto - acoplamiento
0.114" (2.90mm)
Fabricante
Longitud de contacto - Post
0.118" (3.00mm)
Serie
Longitud de contacto total
0.291" (7.40mm)
Embalaje
Granel
Altura de aislamiento
0.256" (6.50mm)
Estado de pieza
Activo
Forma del contacto
Cuadrado
Tipo de conector
Terminación de contacto - acoplamiento
Estaño
Tipo de contactos
Clavija macho
Terminación de contacto - poste
Estaño
Paso: acoplamiento
Material del contacto
Aleación de cobre
Cantidad de posiciones
Material de aislamiento
Poliamida (PA), nilón, relleno de vidrio
Cantidad de filas
2
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 85°C
Espaciado de fila - acoplamiento
Clasificación de inflamabilidad del material
UL94 V-0
Cantidad de posiciones cargadas
Todos
Color de la aislación
Natural
Estilo
Corriente nominal (Amperios)
3A
Recubrimiento
Envuelto - 4 paredes
Clasificación de voltaje
250V
Tipo de montaje
Alturas de apilado acoplado
8.8mm