QSCF500Q160K1GV001T está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
Johanson Technology Inc.
En stock: 15,950
Hoja de datos
Actualización
Johanson Technology Inc.
En stock: 22,423
Hoja de datos
KEMET
KEMET
Murata Electronics
Murata Electronics
16 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Johanson Technology Multi-Layer High-Q SMD Capacitors | Datasheet Preview
QSCF500Q160K1GV001T
N.º de producto de DigiKey
712-QSCF500Q160K1GV001TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSCF500Q160K1GV001T
Descripción
CAP CER 16PF 50V NP0 0402
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
QSCF500Q160K1GV001T Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.61mm)