QSCF500Q160J1GV001T
N.º de producto de DigiKey
712-QSCF500Q160J1GV001TTR-ND - Cinta y rollo (TR)
712-QSCF500Q160J1GV001TCT-ND - Cinta cortada (CT)
712-QSCF500Q160J1GV001TDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
QSCF500Q160J1GV001T
Descripción
CAP CER 16PF 50V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
16 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
QSCF500Q160J1GV001T Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Serie
Características
Q alta, baja pérdida, Resistencia de serie equivalente (ESR) ultrabaja
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.024" (0.61mm)