IXFA18N65X2 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
onsemi
En stock: 1,795
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 782
Hoja de datos
Rohm Semiconductor
En stock: 2,478
Rohm Semiconductor
En stock: 811
Canal N Montaje en superficie 650 V 18A (Tc) 290W (Tc) TO-263 (D2PAK)
TO-263-D2PAK
IXFA18N65X2
N.º de producto de DigiKey
238-IXFA18N65X2-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IXFA18N65X2
Descripción
MOSFET N-CH 650V 18A TO263
Plazo estándar del fabricante
32 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 1.5mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
29 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
1520 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
290W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
650 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
200mOhm a 9A, 10V