FCB20N60FTM
N.º de producto de DigiKey
FCB20N60FTMTR-ND - Cinta y rollo (TR)
FCB20N60FTMCT-ND - Cinta cortada (CT)
FCB20N60FTMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCB20N60FTM
Descripción
MOSFET N-CH 600V 20A D2PAK
Plazo estándar del fabricante
29 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 600 V 20A (Tc) 208W (Tc) TO-263 (D2PAK)
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
5V a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
98 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
3080 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
208W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
600 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-263 (D2PAK)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
190mOhm a 10A, 10V