IRL60HS118
N.º de producto de DigiKey
IRL60HS118TR-ND - Cinta y rollo (TR)
IRL60HS118CT-ND - Cinta cortada (CT)
IRL60HS118DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
IRL60HS118
Descripción
MOSFET N-CH 60V 18.5A 6PQFN
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 18.5A (Tc) 11.5W (Tc) 6-PQFN (2x2) (DFN2020)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
IRL60HS118 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 10µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
8 nC @ 4.5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
660 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
11.5W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
6-PQFN (2x2) (DFN2020)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
17mOhm a 11A, 10V